Lot n° 131

ENSEMBLE DE 9 OUVRAGES tous dédicacés à Pierre Drieu la Rochelle. — Brochés in-12 ou in-8, mauvais état, la plupart en S.P. :

Estimation : 300 - 500
Adjudication : 256 €
THIBAUDET Albert : La république des professeurs / Guglielmo FERRERO : La fin des aventures et Discours aux sourds / Lucien ROMIER : L'homme nouveau et Promotion de la femme / A. GUILLOT MUNOZ : Lautréamont et Laforgue / Frédéric LEFEVRE : Une heure avec / CZAPSKA Marie : La vie de Mickiewicz / André LEBEY : Jean de Tinan.