Lot n° 130

ENSEMBLE DE 10 OUVRAGES tous dédicacés à Drieu la Rochelle. — Brochés in-12 ou in-8, mauvais état.

Estimation : 300 - 500
Adjudication : 256 €
La plupart en S.P. : Aldous HUXLEY : Le petit mexicain, envoi du traducteur / Henry JAMMES : La bête dans la jungle / Hyakuso KURATA : Le prêtre et ses disciples, envoi du traducteur / Richard HUYGHES : Un cyclone à la Jamaïque, envoi du traducteur/ Lucien
ROMIER : Nation et civilisation / Jean-Richard BLOCH : Destin du siècle et Offrande à la musique/ ALAIN (Emile Chartier) Le citoyen contre les pouvoirs, envoi de Marcel PREVOST/ Albert THIBAUDET : Les princes lorrains / WHITMAN Walt : Feuilles d'herbe. En deux volumes, envoi du traducteur.