Lot n° 128

SOUPAULT Philippe — Lettre tapuscrite signée, avec complément manuscrit et datée du 10 décembre 1928. — Le poète et co-fondateur du surréalisme invite Drieu la Rochelle à une conférence à Bruxelles et le remercie de l'envoi de Genève ou...

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 410 €
Moscou, « je le lis avec fièvre ». — Une page in-8.