Lot n° 111

MALRAUX André — Les conquérants. — Grasset Paris 1928. — E.O. en S.P. — Envoi avec un dessin de chat, « A Drieu la Rochelle avec le meilleur souvenir ». — Sur la dernière page de garde un commentaire manuscrit de Drieu. — Broché...

Estimation : 400 - 500
Adjudication : 486 €
in-12, dos manquant, plats détachés et avec manques.