Lot n° 103

(HUGO Valentine) Achim d'ARNIM — Contes bizarres. — Editions des cahiers libres Paris 1933. — L'un des ex. sur Vélin. — Introduction inédite d'André BRETON. — Illustrations de Valentine HUGO. — Envoi de cette dernière « à Pierre...

Estimation : 300 - 500
Adjudication : 256 €
Drieu la Rochelle, ces histoires merveilleuses que nous aimons tant et que j'eus la grande joie d'illustrer. — Amicalement ». — Broché in-8, manques au dos et au premier plat.