Lot n° 96

DESNOS Robert — The night of loveless nights. — Anvers 1930. E.O. — L'un des 100 ex. sur Arches. — Superbe envoi pleine page accompagné d'un dessin de Desnos à Pierre Drieu la Rochelle daté de février 1932. — Illustrations de MALKINE....

Estimation : 1000 - 1500
Adjudication : 1 088 €
— Broché in-4, piqûres et petites rousseurs éparses, accroc en tête de dos, de toute rareté.