Lot n° 89

COCTEAU Jean — Thomas l'imposteur. — NRF Paris 1923. — E.O. en S.P. — Envoi « A mon cher Drieu, ce double fond de cantine et d'Etat-civil. — Et je pourrai ajouter de Mesure de la France ». — Broché in-12, couverture jaunie avec manques.

Estimation : 300 - 400
Adjudication : 358 €