Lot n° 75

BRETON André — Clair de terre. — Sans éditeur Paris 1923. — E.O. — L'un des 200 ex. sur Offset (celui-ci non justifié).

Estimation : 1500 - 2000
Adjudication : 1 408 €
Portrait de Breton en frontispice par PICASSO. Bel envoi de Breton, « A Pierre Drieu la Rochelle. Mais où est Pierre Drieu la Rochelle. 14 décembre 1923 ».
Broché in-8, petites piqûres éparses.