Lot n° 70

ARAGON Louis — Les aventures de Télémaque. — NRF Paris 1922. — E.O. L'un des 35 ex. en S.P. sur Rives, 2ème papier. — Envoi « A Drieu qui me fera perdre le goût des exercices si ça continue, ce livre démesuré comme mon amitié » ;...

Estimation : 500 - 700
Adjudication : 1 920 €
Broché in-12 dos assombri avec petit manque.