Lot n° 65

LA CONDITION HUMAINE EN 1933. — Manuscrit autographe signé complet de 13 pages in-4. — Critique du livre d'André MALRAUX parue dans le journal La Nacion en 1933, et repris dans le recueil Sur les écrivains publié en 1964. — Ratures et...

Estimation : 1500 - 2000
Adjudication : 1 664 €
corrections.