Lot n° 55

LE FEU FOLLET. — Chapitre 9. — Tapuscrit d'une partie de la version précédente de ce chapitre, abondamment retouchée à la main. — 30 pages in-8 et in-4, sur chacune des ajouts manuscrits et des ratures, également de nombreux béquets, un...

Estimation : 1500 - 2000
Adjudication : 1 536 €
minutieux travail de réécriture.