Lot n° 32

GENÈVE OU MOSCOU. — Tapuscrit presque complet. — Manquent les 7 premières pages de la préface et l'Appendice. — 215 pages in-8 et in-4 dont 22 manuscrites, corrections manuscrites, retraits et ajouts, béquets.

Estimation : 5000 - 8000
Adjudication : Invendu
Bel ensemble autour du travail de réécriture de l'auteur.