Lot n° 20

GRANDEUR ET PERSÉCUTION. — Manuscrit autographe signé complet de ce texte paru dans La suite dans les idées (Gallimard 1927). — 10 pages in-4, ratures, corrections et béquets, également des indications pour l'imprimeur.

Estimation : 1500 - 2000
Adjudication : 1 024 €