Lot n° 19

THÉÂTRE. — Manuscrit autographe signé de 16 pages in-4 d'un article sur le Théâtre à Paris dont nous n'avons pas retrouvé la publication mais daté de 1927 car il évoque Patchouli, pièce d'Armand Salacrou dont la première eut lieu en 1927.

Estimation : 1500 - 2000
Adjudication : Invendu
Nombreuses ratures et corrections, retraits et ajouts. Joint le tapuscrit de 16 pages in-4.