Lot Précédent
Lot n° 1

LA FRESNAYE Roger de — Dessin original signé et daté 1921 puis dédicacé à Pierre DRIEU LA ROCHELLE en Février 1925.

Estimation : 700 - 1000
Adjudication : 384 €
Personnage appuyé contre un arbre avec deux chiens à ses pieds. Crayon, 12x17cm. Brûlure sur la dédicace affectant une petite partie