Lot n° 628

Hans Richter, Lotto composto di 2 incisioni. — 1972.

Estimation : 150 - 300
1) Poesia 6. 1972. Acquatinta a colori. mm 230x280. — Foglio : mm 400x440. Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco all'angolo inferiore sinistro del verso. Es. 9/99.
2) Senza titolo. 1972. Litografia a colori. mm 280x435. — Foglio : mm 450x597. Firmata e datata a matita in basso a destra, numerata a matita in basso a sinistra. Timbro a secco di Fallani Venezia all'angolo superiore destro. Es. 16/75.