Lot n° 595

Piero Guccione, Senza titolo. — 1967. — Litografia a colori. mm 610x535. — Foglio : mm 675x600.

Estimation : 90 - 180
Firmata e datata a matita in basso a destra. Meravigliosa prova d'artista, come indicato a matita in basso a sinistra, dall'inchiostrazione viva e brillante.