Lot n° 591

Ivanhoe Gambini, Lotto composto di 2 disegni. — 1990.

Estimation : 150 - 300
1) Ritratto. 1990. Tecnica mista su cartoncino rosso. mm 140x88. Firmato e datato a penna e inchiostro di china nero al margine destro.
2) Ritratto. Matita, penne e inchiostro di china di vari colori e pennarelli pantone su carta. mm 147x105. Firmato a penna a sfera blu in basso a destra.