Lot n° 583

Piero Dorazio, Senza titolo. — 1962. — Acquatinta. mm 200x220. — Foglio : mm 348x447.

Estimation : 150 - 300
Firmata e datata a matita in basso a destra, numero di tiratura a matita in basso a sinistra.
Timbro a secco al margine inferiore sinistro.
L'opera presenta una inchiostrazione ancora viva e materica. Es. 20/30.