Lot n° 576

Bruno Cassinari, Le amiche. — 1978. — Acquerello e penna e inchiostro di china nero su carta. mm 700x495.

Estimation : 240 - 480
Firmato e datato al margine inferiore.
Iscritto : "E' autentico Cassinari, Le amiche 55/78" al verso dell'opera.
Non è chiara la motivazione dell'inserimento di un indice di tiratura trattandosi di un pezzo unico.