Lot n° 567

Afro Basaldella, Composizione in verde. — 1969. — Litografia. mm 360x545. — Foglio : mm 497x697.

Estimation : 400 - 800
Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. In basso a destra timbro a secco dello stampatore Alberto Caprini. Es. 41/60.

Rara. Provenienza : importante collezione milanese.