Lot n° 192

Anonimo della fine del XVIII secolo ed inizi del XIX, Armenti all'abbeverata. — Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello seppia, carta non vergellata color avorio. mm 185x257.

Estimation : 800 - 1600
SI AGGIUNGONO :
Jens Peter Lund (Danimarca, 1821 - 1871) [attribuito]. Paesaggio. Penna e inchiostro bruno, matita nera, pennello e acquerello marrone su carta vergellata sottile bianca. mm 117x168.
Applicato in alto a vecchio montaggio in cartoncino color ocra. In basso a sinistra sul montaggio "J. P. Lund del Roma" e al centro marchio a secco della collezione Benjamin Wolff (Lugt, 420). / Anonimo XVII secolo.