Lot n° 179

Anonimo della fine del XVII secolo, San Giovanni Evangelista e la donna vestita di luce con il drago a sette teste. — Penna e inchiostro bruno, pennello e acquerello marrone chiaro, lumeggiature in bianco. — Carta vergellata lievemente spessa...

Estimation : 340 - 680
priva di filigrana. mm 428x295.