Lot n° 103

[SOULAGES].– DUBORGEL (Bruno) — L’Art de Pierre Soulages. — Suresnes, Bernard Chaveau, 2017. — In-8 (25 x 20 cm), broché, couverture illustrée rempliée, étui toilé.

Estimation : 400 - 800 €
Adjudication : 600 €
Tirage de tête limité à 70 exemplaires numérotés (n° 35), contenant l’impression pigmentaire de l’œuvre de Soulages Brou de noix , signés par l’artiste à la justification.
Parfait exemplaire.