Lot n° 59

HOUELLEBECQ (Michel) Anéantir. — Paris, Flammarion, 2022. — Fort vol. in-8 (21, 1 x 14,5 cm), broché, non coupé, couverture illustrée, non coupé, chemise et étui de Devauchelle.

Estimation : 800 - 1 000 €
Adjudication : Invendu
10 pages d’illustrations, dont 6 en couleurs.
La carte à double page n’existe pas dans la version courante.
L’un des 200 exemplaires numérotés du tirage de tête (n° 77) sur papier vélin Rivoli des papeteries Arjowiggins.

Exemplaire parfait du dernier roman de Michel Houellebecq.