Lot n° 57

HEMINGWAY (Ernest) — Paris est une fête. — Paris, Gallimard, nrf, 1964. — In-12 (19,7 x 12,5 cm), broché, partiellement non coupé, couverture imprimée, chemise et étui de Devauchelle.

Estimation : 1 800 - 2 500 €
Adjudication : 2 600 €
Édition originale française.
L’un des 112 exemplaires numérotés du tirage de tête sur papier vélin pur fil de Lafuma-Navarre (n° 43), seul grand papier.

Exemplaire parfait.