Lot n° 549

1906. — LIBRO : (VIAJES-ESPAÑA). — WORMS, J. : — SOUVENIRS D´ESPAGNE. IMPRESSIONS DE VOYAGES ET CROQUIS. — Paris : Libr. H. Floury, 1906. 4º mayor. IX + 164 p. + 1 h. Profus. ilustr. con lám. fuera del texto a partir de dibujos del autor....

Estimation : 90
Algún punto de óxido. Enc. en media piel, puntas, nervios, corte superior dorado.