Lot n° 535

1758. — LIBRO : (VIAJES-HISTORIA). — ORELANS, PIETRO GIUSEPPE D´ : — STORIA DEL SIGNOR COSTANZO VENEZIANO PRIMO MINISTRO DEL RE DI SIAM E DELL´ULTIMA RIVOLUZIONE DI CODESTO REGNO. — Venezia : Appresso Giovanni Tevernin, 1758. 8º. XVI P....

Estimation : 90
(incluido frontis grabado por J. Leonardis) + 107 p. Señal de óxido en toda la obra. Alguna antigua anotación en tinta. Enc. en pasta española, nervios, tejuelo, cortes pintados.