Lot n° 451

1767. — LIBRO : (MILITARIA-EQUITACIÓN). — LAFOSSE, M. : — GUIDE DU MARÉCHAL, OUVRAGE... UN TRAITÉ DE LA FERRURE. — Paris : Chez Lacombe, 1767. 8º mayor. XII + 417 p. + 1 h. Ilustr. con 10 lám. grabadas, plegadas, fuera del texto. Una de...

Estimation : 150
las láminas con rasgadura, pero sin pérdida. Enc. en plena piel, nervios, tejuelo, cortes pintados, planos algo rozados.