Lot n° 450

1735. — LIBRO : (MILITARIA-DERECHO). — ORDENANZA DE 4 DE JULIO DE 1718. PARA EL ESTABLECIMIENTO, E INSTRUCCION DE INTENDENTES. Y PARA TESORERO GENERAL, PAGADORES Y CONTADORES DE LOS EXERCITOS, Y PROVINCIAS. — Madrid : Juan de Ariza, 1735. 8º...

Estimation : 120
menor. Portada grabada con escudo heráldico + 13 h. + 200 p. Ligera señal de óxido. Anotación manuscrita de antiguo propitario en las guardas. Enc. en pasta española, tejuelo, lomera cuajada, tejuelo.