Lot n° 371

1812. — LIBRO : (CERVANTINA). — [CERVANTES, MICHEL DE:]. — DON QUICHOTTE DE LA MANCHE. — Paris : Chez Ant. Aug. Renouard, 1812. 4 vol. en 12º. I : Frontis grabado + 2 h. + 224 p. y 4 lám. II : Frontis grabado + 2 h. + 232 p. y 4 lám. III :...

Estimation : 100
Frontis grabado + 2 h. + 230 p. y 2 lám. IV : Frontis grabado + 2 h. + 219 p. y 4 lám. Señal de óxido y algún cerco de humedad. Marca de caucho de anterior propietario. Cuatro vol. enc. en media piel, tres tejuelos.