Lot n° 359

1930. — LIBRO : (LITERATURA-BIBLIOFILIA). — LEÓN, FRAY LUIS DE : — LA PERFECTA CASADA. — Barcelona : Casa Miquel-Rius, 1930. 8º mayor. IX + 225 p. Ilustr. por J. Triadó. Enc. en plena piel, lomera cuajada, hierros dorados en ambos planos,...

Estimation : 90
cantos y cejas, cortes dorados, firmada por MIQUEL RIUS. Ligeramente rozada.