Lot n° 357

1897. — LIBRO : (LITERATURA). — UNAMUNO, MIGUEL DE : — PAZ EN LA GUERRA. — Madrid : Libr. Fernando Fe, 1897. 8º mayor. 349 p. Antiguos subrrayados a lápiz de color. Enc. en tela reciente, tejuelo, conserva la cubierta original anterior....

Estimation : 300
Primera edición. Dedicatoria del autor a Soler y Miquel. Este ejemplar lleva además una nota manuscrita referida a ciertos honorarios, firmada por Nicolás Salmerón y Rafael Cervera.