Lot n° 346

1789. — LIBRO : (LITERATURA- ERÓTICA). — ALMANACH DES GRACES, ÉTRENNES ÉROTIQUES CHANTANTES, DÉDIÉ ET PRÉSENTÉ, A MADAME, COMTESSE D´ARTOIS POUR L´ANNÉE... — Paris : Chez Cailleau et Fils, 1789. 12º. Frontis grabado + XII + 300 p....

Estimation : 80
Portada a dos tintas. Enc. en piel de época, hilos, cantos y cejas dorados, lomera cuajada, tejuelo, cortes dorados.