Lot n° 344

1776. — LIBRO : (LITERATURA). — CLEMENT (GANGANELLI), PAPE : — LETTRES INTÉRESSANTES DU... — Paris : Chez Lottin le jeune, 1776. 4 vol. en 8º menor. I : Frontis grabado + 2 h. + XXVIII + 453 p. + 2 h. II : 2 h. + VI+ 430 + 32 p. III : LXIV...

Estimation : 100
+ 311 p. IV : VIII + 400 p. + 4 h. + 80 + 48 p. 4 vol. enc. en plena piel de época, hilos dorados en los planos, lomeras cuajadas, dobles tejuelos, cantos y cejas, cortes jaspeados. Lomeras ligeramente rozadas.