Lot n° 336

1770. — LIBRO : (LITERATURA). — LONGINO, DIONISIO : — EL SUBLIME. — Traducción del griego por Manuel Perez Valderrabano. Madrid : s. imp., 1770. 8º menor. 36 h. + 246 p. Portada con restauración y reconstrucción. Enc. en pasta española,...

Estimation : 100
tejuelo, cortes pintados. Palau 139796. Primera edición.