Lot n° 333

1763. — LIBRO : (LITERATURA-TEATRO). — BRUMOY, R. P. : — LE THETATRE DES GRECS. — Paris : Chez les Libraires Associés, 1763. 6 vol. en 8º. I : Frontis grabado por Couchin + XXI p. + 1 h. + 544 p. II : 2 h. + 504 p. III : 2 h. + 494 p. IV :...

Estimation : 200
1h. + II p. + 577 p. V : 1 h. + II p. + 568 p. VI : 2 h. + 479 p. Cabeceras grabadas. Ligera señal de óxido y leve cerco de humedad en la esquina inferior de los primeros volúmenes. 6 vol. enc. en pasta española, tejuelo, cortes pintados, lomeras cuajadas, planos y lomos rozados.