Lot n° 332

1762. — LIBRO : (LITERATURA CLÁSICA). — OVIDII, NASONIS P. : — OPERA. — Parisiis : Typ. J. Barbou, 1762. 3 vol. en 8º menor. I : Frontis grabado + 1 h. + XII + 328 p. II : Frontis grabado + 2 h. + 376 p. + 4 h. III : Frontis grabado + 396...

Estimation : 110
p. Bonitas cabeceras grabadas. Tres vol. enc. en piel, tejuelo, lomeras cuajadas, cortes dorados, hilos, cantos y cejas. Alguna pequeña rozadura y fino taladro en el lomo. Ejemplar limpio en buen papel.