Lot n° 324

1753. — LIBRO : (LITERATURA CLÁSICA). — TERENTII AFRI, PUBLII : — COMOEDIAE SEX. — Lutetiae Parisiorum : Apud Natalem le Loup y Jacobum Merigot, 1753. 2 vol. 8º menor. I : Frontis grabado + XXX + 254 p. y grabados fuera del texto. II : 2 h....

Estimation : 90
+ 364 p. + 2 h. Ilustr. con grabados fuera del texto. Dos vol. enc. en plena piel, tejuelo, lomeras cuajadas, cortes dorados, hilos, cantos y cejas. Algún fino taladro en la lomera. Buen ejemplar, papel limpio.