Lot n° 308

1682. — LIBRO : (LITERATURA CLÁSICA). — HOMERE : — L´ODYSSÉE. Nouvelle traduction. — Paris : Imp. Claude Barbin, 1682. 8º menor. Portada calcográfica alegórica + 4 h. + 327 p. Dos tomos enc. en un vol. con portada propia. Ilustr. con 22...

Estimation : 100
lám. calcográficas. Enc. en plena piel con la lomera cuajada, nervios y tejuelo.