Lot n° 303

1650. — LIBRO : (LITERATURA). — CLAUDIANI, CL. : — QUAE EXSTANT EX EMENDATIONE VIRORUM DOCTORUM. — Amstelodami : Typ. Ludovici Elzevirii, 1650. 12º. 256 p. Bonito grabado calcográfico en la portada. Enc. en pasta española, hilos y cantos...

Estimation : 110
dorados, tejuelo, cortes pintados.