Lot n° 277

1932. — LIBRO : (RELIGIÓN). — PAPINI, GIOVANNI : — STORIA DI CRISTO. Edizione illustrata con xilografie di Bruno Bramanti e 24 tavole fuori testo del Barna di Siena. — Fierenze : Vallecchi editore, 1932. Folio. 651 p. Profus. ilustr. con...

Estimation : 150
cabeceras y 24 lám. fuera de texto. Enc. en plena piel con dorados en ambos planos, lomera cuajada. Ejemplar nº IX del tiraje de 50 numerados en romanos, firmado por el autor.