Lot n° 274

1796. — LIBRO : (HUMANIDADES). — COLECCION DE LAS PARTICULARIDADES DE LA VIDA Y MUERTE DE UN PRETENDIDO FILÓSOFO MODERNO. — Madrid : Imp. Villalpando, 1796. 8 h. + 168 p. Enc. en chagrín rojo con mosaico en pasta española (ha perdido la...

Estimation : 150
pieza del plano posterior), ruedas doradas, cantos, nervios, tejuelo. Marca de tinta en la portada que expurga el nombre del antiguo propietario.