Lot n° 250

1578. — LIBRO : (SERMONES). — PITTORIO DA FERRARA, LODOVICO : — DELLE HOMELIE DI... — Venetia : s.imp., 1578. 8º mayor. 4 h. + 255 fol. Ilustr. con numerosas viñetas xilografiadas. Texto a dos columnas. Enc. en pergamino rígido del s. XIX,...

Estimation : 250
tejuelo.