Lot n° 247

1559. — LIBRO : (RELIGION). — CATTANI, FRANCESCO : — HOMELIE DEL REVERENDO... — Fiorenza : Appresso Lorenzo Torrentino, 1559. 4º menor. 4 h. + 263 p. + 4 h. Capitales xilográficas y marca xilográfica del impresor en la última hoja. Ligera...

Estimation : 180
señal de óxido. Enc. en cartoné de finales del s. XIX, rozado.