Lot n° 212

1782. — LIBRO : (HISTORIA-ROMA). — GUISCHARD, M. : — OBSERVATIOINS SUR LA CAMPAGNE DE JULES CÉSAR EN ESPAGNE, CONTRE LES LIEUTENANS DE POMPÉE. — Milan : chez Moutard, 1782. 8º mayor. VIII + 191 p. Enc. en cartoné de época, lomera de...

Estimation : 100
piel, tejuelo, docoraciones doradas, cortes pintados. Buena impresión sobre papel limpio y tipografía nítida.