Lot n° 208

1776. — LIBRO : (HISTORIA CATOLICISMO). — FLOREZ, HENRIQUEZ : — CLAVE HISTORIAL CON QUE SE ABRE LA PUERTA A LA HISTORIA ECLESIASTICA, Y POLITICA... concilios, hereges, santos, escritores y sucesos memorables de cada siglo. — Madrid : Imp....

Estimation : 80
Antonio Sancha, 1776. 8º mayor. 20 h. + 440 p., 1 lám. Texto a dos columnas. Cabeceras y capitales. Señal de óxido. Enc. en pergamino de época.