Lot n° 149

2001. — LIBRO : (FACSÍMIL). — APOCALIPSIS GULBENKIAN. — Barcelona : Ed. Moleiro, 2001. 4º mayor. Aprox. 60 hojas imitación pergamino con la reproducción facsímill a todo color, abundantes dorados. Enc. en pergamino, tejuelo y cortes...

Estimation : 1800
pintados. Presentado en un estuche en plena piel con ruedas en los planos, con pequeñas rozaduras. Edición numerada limitada a 987 ejemplares, con acta notarial. Se acompaña del libro de estudios.