Lot n° 148

1997. — LIBRO : (FACSÍMIL). — AGUIRRE, IGNASI (ILUSTR.) ; SÁNCHEZ MORENO, LUIS MIGUEL : — IMÁGENES DE TOROS Y TOREROS. — Barcelona : Imp. Badia, 1997. Folio apaisado. Contiene un texto de Luis Miguel Sánchez Moreno y 20 grabados...

Estimation : 300
originales de Ignasi Aguirre de tema taurino, todas numeradas y firmadas. Ejemplar en papel de hilo de la tirada de 125, numerados y firmados por el artista, de un total de 155. Presentado en petaca de catoné edit. Este ejemplar además lleva una dedicatoria a lápiz del artista.