Lot n° 134

1980. — LIBRO : (FACSÍMIL). — APOCALIPSIS FIGURADO DE LOS DUQUES DE SABOYA. — Madrid : Edilan, 1980. Folio mayor. Edición facsímil del códice escurialense Vit. I del Apocalipsis figurado de los duques de Saboya. Profus. ilustr., abundantes...

Estimation : 400
dorados. Enc. en plena piel, planos decorados dorados, cortes pintados. Cantos levemente rozados y lomera ligeramente descolorida. Sin libro de estudio. Edición de 1.000 ejemplares numerados, con acta notarial.